Юные «заводчане», ведомые великим и «ужасным» Евгением Кисуриным, без лишних эмоций обыграли «Буревестник-Юниор» из Ярославля в рамках второго раунда Первенства ДЮБЛ.

Весь первый тайм, присматриваясь к оппоненту (25:18), наши парни вычислили код соперника и буквально полетели вперёд (18:4 во второй четверти). К концу третьей  на табло уже горело разгромное двойное преимущество (66:33). «Буревестник» не просто не сопротивлялся, но и, порой, сам направлял наши атаки вперёд (32 потери за матч). Собственно, на том и разошлись: ДЮБЛ «Уралмаш» с психологически-важной победой, Ярославль с мощным уральским подзатыльником.

Евгений Кисурин, главный тренер ДЮБЛ «Уралмаш»:

«Начали в привычном стиле. Потом успокоились, «похолодели», отыграли агрессивно в защите, сделали перехваты и забили лёгкие мячи. Я доволен игрой в защите, недоволен решениями нападения, особенно против зоны. Завтра будет тяжёлая игра против «Автодора», защита – наше главное «оружие».

Константин Щербаков, капитан ДЮБЛ «Уралмаш»:

«В основном все сегодня получалось, мы удачно разбивали их прессинг и зонную защиту, иногда не страховали отрыв и немного торопились в позиционке, но в основном, игра прошла удачно. Каждый из наших игроков набрал очки — это значит, что все в нашем составе готовы биться и выкладываться по полной программе в любой игровой момент»