Пока свежее дыхание «Уралмаша» присылает только радостные весточки с полей сражения первого тура полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ, проходящего в прекрасном городе Тольятти. На данный момент новорожденный «организм» ЕвГЕНИЯ Кисурина достойно отвергает все паразитические вмешательства со стороны соперников (3 из 3).

В список поверженных отправлен один из принципиальнейших конкурентов – «Урал». И, что скрывать, «заводчане» сегодня показали, кто под кем ходит в Екатеринбурге. Как это было, читаем ниже.

Начали бой как равные. Первые пять минут табло не отдавало кому-то предпочтения, однако после трёхочкового в исполнении Егора Хлыбова и его результативной, длинной передачи на Хейсама Биттара, выявили фаворита (20:14 в пользу «Уралмаша»). В таком духе закончили первую четверть со счётом 24:20.

Вторая десятиминутка не предвещала особых неприятностей: +5 от young «Уралмаша» и безмолвие «грифонов», которое вдребезги разбил Никита Перцев своей трёшкой и прилагающимися штрафными (29:24). За этим последовал откровенно провальный отрезок от наших парней, который вылился в 5-очковое отставание к концу первой половины матча (39:34).

Все ставки на важнейший третий тайм, который мог сломить либо тех, либо других, как в психологическом, так и физическом плане. «Уралмаш» взялся за дело: после активности Александра Андреева в атаке, подхваченной Михаилом Мамаевым, сравняли счёт. Тот же Андреев в свойственной ему прорывной манере выводит «заводчан» на Олимп матча. В итоге, выиграли третью десятиминутку со счётом 21:11 и ждали спокойного завершения бойни. Но что-то пошло не так и преимущество, достигавшее и 13 очков, было максимально растеряно (63:69 за три минуты до конца). Однако показали характер и не отдали этих важнейших 6 очков (77:71).

Короли статистики:

Александр Куров – 19 очков + 4 подбора + 2 перехвата;

Александр Андреев – 11 очков + 6 подборов + 4 голевые передачи + 4 перехвата;

Иван Хлестов – 9 очков + 4 подбора + 4 голевые передачи.

Александр Андреев, защитник ДЮБЛ «Уралмаш»:

«Думаю, мы слишком расслаблено вышли, неактивно играли в защите, плохо шли на подбор. Начало выиграли потому, что попали первые броски, а во второй это вылилось в отставание. Мы удержали задел, созданный в 3 четверти итог тому +6 на табло, просто качели после 3 четверти не перевешивали против нас от 0 до +6. Хорошая игра, мы должно были обыгрывать больше, видимо, эти мысли и помешали».