Из новогоднего «анабиоза» наших ребят вызвались вынимать баскетболисты-хозяева паркета из СДЮСШОР №2. Пробуждение происходило в рамках первого тура полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ.

Создав в первой четверти перспективный задел (в 6 очков, 27:21), young blood «Уралмаша» вошла во вторую десятиминутку явно не с той ноги. 12:22 в пользу Тольятти, где особо блистал нападающий Виктор Гусев, этот парень в первой половине матча заколотил нам 19 очков (3 реализованных трёхочковых). Мы отвечали агрессивной работой в чужой трапеции под руководством нашего центра Ивана Крикуна (11 очков).

После большого перерыва и словесных «пинков» в раздевалке банда Евгения Кисурина выходила на паркет явно в приподнятом настроении. С 39:43 мы побежали в отрыв (52:47). Хозяева отставать и не думали, даже учитывая тот факт, что весь матч играли практически одной стартовой пятёркой. Таким образом, сплочённость «Уралмаша» и выдержка Тольятти довели матч до бомбической концовки, где сильнее оказались «заводчане». 78:77 – итог матча, который чуть напоминает игру в Казани против этой же команды (68:67).

Кто сегодня «очаровал» Госпожу Статистику? Вот эти парни:

Иван Крикун – 17 очков;

Константин Щербаков (кэп) – 9 подборов (чуть не дотерпел до дабл-дабла, +14 очков);

Александр Андреев – 6 голевых передач.

Горячий комментарий от главного тренера ДЮБЛ – Евгения Кисурина:

«Начали нормально, имели хорошие атаки, пока не можем с хорошим процентом стабильно попадать из-за дуги, не получаются быстрые прорывы. Я думаю, всё-таки, адаптация после праздников имеет место быть. Слава Богу собрались в решающий момент, отыграли в защите и нападении как надо. Выиграли за счёт дисциплины и командной игры».