Заключительный матч первого тура полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ для «заводчан» однозначно попал бы в категорию 18+, настолько не по-детски эмоции били током, а стоимость ставок росла с каждой секундой. Увы, после финальной сирены команда Евгения Кисурина не оказалась НАД соперником: «Химки», явно, прыгнули выше головы, да ещё и удача сопутствовала им в нужный момент.

Матч начался на равных, лишь к концовке первого тайма «заводчане» чуть задёргались (пара ошибок в нападении), что вызвало небольшую фору «Химок» (18:24). Начало второй десятиминутки – трёхочковый от Саши Курова практически возвращает игру в равновесное состояние, но, в то же время, «Химки» «улетают» на 6 очков вперёд за 2 минуты. Середина периода – уже 13 очков отставания «Уралмаша», можно сказать, сотворённые одним человеком – Владиславом Одиноковым (у столичного парня практически стопроцентная читаемость нашей защиты: 6 из 7 двухочковых попаданий). Однако два подряд трёхочковых от Сергея Мальцева чуть реабилитируют кисуринцов (47:36).

Начинаем вторую половину по-завоевательски: +5 от Саши Андреева, но сценарий, по своему наполнению повторялся. Мы подбирались на расстояние вытянутой руки (6-7 очков) и тут же ловили от химчан серию из результативных атак.

Немного по статистике:

Константин Щербаков (кэп) – 14 очков + 3 подбора + 2 голевые;

Александр Куров – 13 очков + 8 подборов;

Александр Андреев – 7 очков + 7 голевых + 4 подбора.

Что ж, результат 4 победы из 5 – вполне неплох, хотя, учитывая амбиции наших парней, они с нами вряд ли согласятся. Благо шанс расквитаться с гегемонией столичных баскетболистов у нас есть, мотивация тоже плюс время (больше месяца). Ждём от кисуринцов 100-процентной стабильности и гордимся такой талантливой уральской молодёжью.