68:67 и ещё одна баскетбольная прелесть от носителей гордого имени «Уралмаш» в рамках второго тура  Первенства ДЮБЛ. Завтра будем списывать «долг» с «Зенита».

Наша молодёжь буквально по следам своих «старших братьев» вошла в игру, которая, как казалось, не сорвёт и волоска с суровых уральских парней (в прошлом туре команды уже встречались, счёт 66:88 в нашу пользу) . Однако уже первая четверть выдрала небольшой клок – 13:21 в пользу соперника.

Перерыв и мудрые слова от наставника Евгения Кисурина явно не помешали нашим ребятам, вторая четверть за нами (18:12). Далее были и огонь, и медные трубы: равная игра и ни капли «уважения» друг к другу.

О концовке и матче в целом:

Константин Щербаков, капитан ДЮБЛ «Уралмаш»:

«Игра для нас получилось сложной. После победы над «Автодором» мы решили, что намного сильнее Тольятти и вышли на площадку не подготовленными, в то время как они серьёзно на нас настроились. В концовке мы старались отыгрывать в защите, но обидные ошибки помогали Тольятти завладевать преимуществом. В последней атаке соперника мы, по установке тренера сыграли в агрессивную и сдерживающую защиту, что привело к перехвату и победе».

Евгений Кисурин, главный тренер ДЮБЛ «Уралмаш»:

«Вчерашняя игра наложила свой отпечаток на сегодняшний день. В игре с «Автодором» мы выложились на 100% и физически, и эмоционально, поэтому были такими опустошёнными с Самарой. У нападения не заладились броски, и против зоны мы с такой атакой мучились всю игру. Однако наш козырь – защита спасла нас. Отметил бы всю команду за их самоотверженную игру в защите и терпение».