В этот воскресный день ДЮБЛ «Уралмаш» закрыл второй тур полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ. Да, пусть ни на самой приятной ноте, но сам факт выхода в финал соревнования скрашивает картину бытия кисуринцев.  Не хватило-то совсем немного, каких-то одной-двух минут игрового времени. Упс, что это мы? Давайте обо всём по порядку.

«Разогревающая» десятиминутка получилась вполне себе равной: «быстро, умно, изящно» от нашего капитана Кости Щербакова в проходе + 1 из 2 на точке, и концу тайма табло предлагает 19:18 в пользу гостей.

Второй тайм для «банды» Евгения Кисурина начинается тяжело: Дима Кадошников пользуется потерей Крикуна и сокрушается унизительным данком. Наш Иван «извиняется» лёгким результативным полётом над кольцом. Середина тайма берётся за руки с точными дальними бросками: наши Хлыбов и Хлестов (дабл Х) + Кадошников и Шагимярдянов улучшили свою бросковую статистику. Итог этому «безумству» — 39:33. 15 секунд до прибытия на экватор матча – Хлестов вновь успешен издали, а Крикун подрывает последнюю атаку «Химок» блокшотом. Протоколируем показания табло — 44:36.

Открываем вторую половину двумя фирменными трёшками от Серёжи Мальцева (47:42). «Химки» тоже не скупятся на дальние пробросы, благо авторы имеются Кадошников и Сидевич в порядке. 14:14 — абсолютно равная четверть, которую мы должны были выигрывать.

Итак, кульминация. Просто какое-то трёхочковое безумство: начал его парень столичный Саша Сидевич, а за ним – Шагимярдянов и Мальцев, как под копирку, Драковский в середине не выбился из общего стиля (67:53 в пользу Подмосковья). За минуту до конца умница Хлестов вновь подтаскивает нашу команду 2 дальними (70:77), Мамаев зарабатывает технарь, «Химки» реализуют 1 из 2 с точки, в следующей атаке вновь Хлестов, но, увы, сирена голосит во весь голос. 73:78 – мотивация на успех в финале.