Казань уже неделю как сидит на антидепрессантах, Первенство ДЮБЛ – это Вам не шутки. Тем более, если в «шорт-лист» участников входит молодёжка «Уралмаша». Тут тебе и эмоции, и таланты, и бомбические моменты! Сегодня наше ВСЁ встречалось со своим недавнем обидчиком – молодёжкой бело-голубых (95:86 в Тольятти, квалификационный раунд). О том, как это было – ниже.

Обещающая быть вязкой и упорной игра началась, пожалуй, с небольшой сенсации: на казанский паркет против «Зенита», как казалось, вышел не суровый и дерзкий молодёжный состав «Уралмаша», а какая-то плохо исполненная, вылепленная наспех копия уральских парней.

ДЮБЛ «Уралмаша» не смог противопоставить стартовой пятёрке «Зенита» (всю первую половину состав Питера мало видоизменялся) фактически НИЧЕГО: несвойственная расслабленность в обороне (4 подбора на своём щите против 21 у «культурных») и «хромающая», еле живая атака (8 из 26 двухочковых попаданий и нулевой процент с дальней дистанции). Такого наш принципиальный соперник без внимания оставить не мог – 20-очковое преимущество бело-голубых после первой половины матча.

Третья четверть прошла под знаком агрессивной атаки, постоянной ротации состава и смены игровых схем «Уралмаша». И скажем мы Вам: «Это работало!». Рывок достоинством в 14 очков от нашего ДЮБЛа за первые 5 минут, счёт на табло — 46:35. Конечно, сказать, что «Зенит» опустил руки – это откровенная ложь, но, всё-таки, некоторое остолбенение от стремительного рывка «заводчан» присутствовало. К концу четверти, после результативного броска нашего капитана Константина Щербакова «Уралмаш» оказался-таки в интригующей близости к оппоненту (51:46).

Ворвались что надо в завершающую десятиминутку! 60:57 – после первых 5 минут. На 4 минуте наконец сравниваем счёт – Александр Андреев, оставшись под кольцом в одиночестве, не упускает момента (60:60). Далее последовали 2 резкие и отчаянные, но (увы!) результативные атаки «Зенита», которые, по сути, и повлияли на окончательный результат. 70-80 в пользу парней с берегов Невы.