Сыграв 11 марта с «Химками» в Москве, мы тут же отправились на Сахалин, и получается день отдыха мы потратили на дальнюю дорогу и прибыли на остров утром в день игры. Расписание нам, конечно, не благоволило, да ещё и отставание после первой встречи в 15 очков, казалось чрезвычайно тяжело отыгрываемым, но бороться надо было до самого конца.
Первые очки в матче нам удалось набрать лишь спустя пару минут игры, благо «Восток» не успел убежать далеко, набрав всего четыре. Только вот незадача, за этим последовали почти три минуты «голевой засухи» с нашей стороны и при счёте 2:10 Олегу Мелещенко пришлось брать тайм-аут. «Заводчане» совершали непозволительно много потерь в атаке и быстро «сели» на фолы. Проигрываем первый четверть 11:23.

Вторые десять минут мы начали уверенней, Игорь Новиков сразу обозначил серьезность намерений вернуться в игру, забив из-за дуги, но опять потери в атаке и неуверенная игра на подборе, раз за разом оставляли нас без набранных очков. К середине тайма ситуация начала выравниваться, дальние попадания Карпачёва и шикарные проходы Зибирова стремительно сокращали отставание в счёте. Тренерский штаб «Востока» берёт тайм-аут.

За три минуты до большого перерыва Алексей Комаров«трёхой» с угла выводит «заводчан» вперёд! Игорь Новиков«флоатером» укрепляет наше преимущество, правда, ненадолго, Семенюк отправляет мяч точно в корзину из-за дуги. Вообще вторая четверть получилась диаметрально противоположной первой. 22:12 по итогам десяти минут в нашу пользу и 33:35 по итогам половины. «Уралмаш» отошёл от стартового «нокдауна», а «Восток-65» понял, что слишком рано поверил в лёгкую победу. Вся борьба была ещё впереди!После возвращения команд на паркет игра шла «ноздря в ноздрю», никто не хотел уступать. «Заводчане» почувствовали «запах крови» и то, что эту серию можно спасти, а хозяева всеми силами пытались удержать преимущество. В концовке четверти «Восток» усилиями Ильи Сыроватко, Кирилла Ситника и Дмитрия Головинаобеспечил себе отрыв в десять очков — 49:59 по итогам десяти минут.

Последний отрезок матча нам надо было выигрывать как минимум в 25 очков, но даже по «теории вероятности» такой исход был абсолютно невероятен. По истечению пяти минут игры мало что поменялось. Только что за перебор фолов сел Евгений Фидий. После минутного перерыва от «заводчан», нестареющий Алексей Комаров добавил ещё одно точное попадание из-за дуги — 60:66 за 4 минуты до конца. Если уж не взять медали, то хотя бы одержать первую победу над «Сахалином» за два сезона. Но этим планам не суждено было сбыться, несмотря на все старания уралмашевцев. Низкая реализация штрафных и полностью проигранный щит не позволили нам подобраться к сопернику. 63:75 — уступаем в борьбе за бронзовые медали. «Восток» пока что остаётся для нас непобедимым, к сожалению.

Ждём всех 20 и 23 марта на заключительных домашних матчах регулярки Суперлиги, будем играть против «Самары» и «Уфимца», начало матчей в 19:00.