Видимо «Уралмаш» настолько заскучал по баскетболу, что вернувшись на паркет решил не оставлять шансов сопернику, и одержал уверенную и безапелляционную победу над «Купол-Родники». Для Бориса Ливанова «первый блин» не вышел комом. Кто-то может сказать, что выехал на «багаже» Мелещенко, что отчасти будет правдой, ведь привить команде игру согласно своему видению — дело не месяца и даже не двух, а может быть вообще стоит это отложить на межсезонье и стараться держаться выбранного курса прошлым тренером. Но настроить на борьбу, дать правильные установки и зарядить нужными эмоциями — это конечно задача тренера нынешнего. Оставим эти размышления тренерскому штабу и перейдем непосредственно к самой игре. Ведь посмотреть было на что.

Антон Бревнов.

Первая четверть выдалась очень равной, ни одной из команд долгое время не удавалось оторваться больше, чем на два очка. Уже по истечении почти 7 минут игрового времени, Александр Щербенев совершает два красивых, а главное результативных прохода, после чего Игорь Самсонов добавляет два очка из-под кольца и Ижевску приходится брать тайм-аут, ведь Екатеринбург повёл +5. В итоге мы заканчиваем четверть в нашу пользу 24:21. Равная игра, достойных друг друга соперников.

Максим Кондаков.

Вторые десять минут начались с точной «трёшки» Щербенева, «Купол» упускает мяч в аут и тут уже точен Максим Кривошеев из «краски». Из-за обилия фолов темп игры выглядел несколько «рваным». Но как только этот «период нарушений» закончился, пошла красивая игра. «Треха» Писклова, его же красивый проход под кольцо с угла площадки, а у соперников блистал Пекович. Забив «аллей-уп», правда без данка, в следующем владении он же вколотил мяч с места в корзину, ни оставив шанса защитникам, а чуть погодя добавил ещё два очка на счёт своей команды.

Саяпин Антон.

Кондаков был «категорически» точен со средней дистанции реализуя один бросок за другим и эта стабильно высокая результативность Максима, не может не радовать, а под занавес второй четверти уже Алексей Карпеко, экс-капитан «Купола» огорчил свою бывшую команду дальним попаданием, а за ним и все тот же Кондаков добавил +3. 54:35 по итогам первой половины игры, солидный перевес, но уверенности, что «Уралмаш» и после перерыва продолжит действовать так же эффективно, к сожалению, не было. Все-таки за примерами далеко ходить не надо. Поражение от «Руны» и «Югры» все ещё не забыты.

Игорь Новиков.

К счастью, вернувшись в игру «Заводчане» не растеряли концентрации и продолжали удерживать те же 20 очков преимущества. У хозяев паркета совсем не шли дальние броски, а обилие потерь лишь ухудшали общую картину. Гости, то есть мы, этим конечно же пользовались сполна. 72:46 — четверть сыграна.
Последний игровой отрезок стал по сути формальностью, хотя «Купол» в самом начале и «показал зубы», попав две трёхи, но Борис Ливанов быстро взял тайм-аут и остановил тем самым спрут хозяев. Более шансов вернуться в игру «Уралмаш» сопернику не предоставил. Время стремительно «таяло», как снег под апрельским солнцем, а двузначный разрыв сохранялся на табло. Финальная сирена — 97:68. Победа! Времени праздновать нет. Выдвигаемая в Москву, где уже послезавтра игра против «МБА».