Наш второй матч против как территориального, так и турнирного соседа обещал потрепать нервишки каждого задействованного бойца (это и о болельщиках тоже). Так, в общем-то, и случилось: СПОРТкар Якова Фокина несколько раз вырывался вперёд, но был настигнут «фурой» Магнитогорска. И всё-таки «заводчане» на финише — №1. Кто не согласен, попробуйте поспорить с железными аргументами Госпожи Статистики (не надо). Ей на подмогу подскочил свежий, как Дмитрий Ежов (18 очков + 7 подборов) в сегодняшнем матче, Господин Репортаж. Познакомимся?

«Безмолвием» хозяев озарилось начало матча: Игорь Новиков выводит Дмитрия Ежова на удобную позицию, и наш новенький точно бьёт со средней. Осторожно! Табло «расчехляется». Далее: накрываем обе атаки «Динамо», а Сергей Рассказов обманным движением выводит опекуна из игры и бьёт свои положенные три очка. Динамовец Матвеев пытается повторить за оппонентом, но ничего не выходит. Семён Шашков на пару со своим верным другом – дриблингом делает счёт весьма красивым для «заводчан» — 7:0. Тут же: атака Магнитки, в которой Евгений Ростовцев не успевает вовремя накрыть Ивана Фещенко (3 очка).

Рассвирепевший Ежов опять пополняет нашу копилку, закидывая со средней, а Сергей Дубинин в ответ «лепит» трёшку (9:6). Уже знакомый нам Фещенко на кураже проводит две быстрые, а главное – результативные вылазки к уральскому кольцу. Ответ нашёлся – недолго молчавший «Капитан Уралмаш» Антон Воскресенский настроил свою трёхочковую катапульту как надо (на табло — 11:11). И тут наш задор как будто кто-то резко выкачал, «Динамо» внезапно убежало на 8 очков вперёд (20:12). Может этот кто-то – Владимир Чичайкин, выпущенный на 3 минуты и забивший 4 очка? История умалчивает…

Второй период побежал максимально ровно, но после двух трёхочковых подряд от Игоря «больно кусаюсь» Новикова, идиллия закончилась (25:25), преимущество «Динамо» смыло уральской сталью. Тут же Семён Шашков, недолго думая, бьёт практически с середины площадки и попадает! Гегемонию «больших» продолжает Алексей Комаров – «ветеран» издевательским парашютом кладёт 2 очка в корзину Магнитки. А, стоп, ещё мы забыли упомянуть о счастливой жизни Антона Воскресенского и его катапульты, которая снова точна. Дело идёт к концу первой половины игры, и опять тревожно. Потоковая атака «Динамо» выливается 2 очками от Кирилла Епанова (29:33). И это ещё не всё, хозяева вновь догоняют. Наш Дима Ежов пытается устранить синдром сверх активности хозяев своим чудесным полукрюком, но это лишь раззадоривает Александра Матвеева, который бежит в быструю атаку и кладёт 2 сверху. 37:35 – в нашу пользу и, похоже, опять придётся начинать всё сначала.

Итак, вторая половина матча, третья четверть как синоним игры вровень, буквально впритык. Но это лишь первые 5 минут, начинаем наращивать «мышечную» массу в виде очков: дальняя передача от Шашкова на Ежова результативна (47:39 в нашу пользу), однако живчик Чичайкин отвечает двумя, Семён Шашков вторит ему результативным эхом. Осокин выдает гениальную передачу на того же Чичайкина, наши в «ауте», а Вова из Магнитогорска готов (на табло 49:45). Трёха от Чичайкина снова делает своё гадкое дело (51:48). На последних секундах наш КЭП надёжен на штрафной линии (2 из 2). 53:48 – надрывается поседевшее от нервов табло.

На взлёте решающей десятиминутки вырываемся вперёд (8:4). Но этот приятный момент омрачён трёшкой со стороны Магнито (55:61). За минуту до окончания – счёт 69:66, опасно, тревожно, зрелищно…Рассказов прорвался под кольцо, чем заработал 2 очка и почёт, уважение. Срываем атаку хозяев, однако в своей неумышленно фолим. «Динамо» в растерянности останавливает наших парней лишь незаконными заслонами, что ухудшает их положение (73:66 в нашу пользу). На этом мы покидаем Магнитогорск…. Скорых гастролей не обещаем, но всегда рады гостям.