«УралмашFamily», увы, сегодня не наш день. Майкоп, рассвирепевший после вчерашнего поражения, с первых минут открыл «челюсть» и клацал ею на протяжении всей игры. «Заводчане», конечно, сначала опешили (провал второй четверти), однако собрались и бились до последнего. Вот только непредсказуемая фортуна отдала предпочтение «Динамо-МГТУ». Это означает лишь одно – кричать надо громче, и она услышит. А пока Вы не начали прогревать голосовые связки, прочтите небольшой отчёт с игры (p.s. на ошибках ведь учатся).

Начало битвы выдалось по канонам жанра: кэпы обеих команд (Антон Воскресенский и Артём Гапошин) выкрикнули первые слова, за которыми методично пробивались «фразы» остальных членов команды. Но это лишь первые 5 минут (4:4), далее: Гапошин точен с дальней дистанции, тут же, без перерыва рождается трёхочковый бросок у Павла Россова. SuperСэм Шашков за минуту до кончины первой четверти доказывает, что и мы владеем искусством трёхочкового, на табло 14:11 в пользу хозяев. Однако на этом наши результативные действия прервались, а Майкопу того и нужно было, в частности Артёму Гапошину, набравшему за первые 10 минут 9 очков. 17:11 – майкопская диаспора торжествует.

Вторая четверть получилась уж слишком «чёткой» для хозяев, опять же больше всех старался Гапошин (принёс в личную копилку ещё 9 очков). Это, по сути, подстёгивало остальных баскетболистов «Динамо», а наши парни сдерживали завоевательский напор как могли. 44:26 – на экваторе, болельщики Майкопа в экстазе.

Заключительная половина пестрела брыканием оранжевочёрнозелёных, духом авантюризма, того, что ещё не всё потеряно. Да и не было в этом ничего сверхъестественного: на первых порах заключительной четверти после точного трёхочкового броска от Игоря Новикова мы оказались в 8 очках от соперника. Но как только Майкоп чувствовал, что пахнет жареным, рвал когти, отодвигая нас ещё на несколько очков. Так и закончили – 83:70 в пользу «Динамо». Будем сильнее!

СТАТИСТИКА СЕГОДНЯ ВОТ В ТАКОМ ФОРМАТЕ:

1

Следующие матчи в рамках выезда уже в понедельник, соперник – тульский «Арсенал», начало матча в 19:00 по МСК.