Мы закончили.… Не на той ноте, на которой хотелось бы, однако бронза Суперлиги 2 всё-таки свидетельствует о дикой работе над собой, упорстве и супер желании. Да, концовка сезона подкачала, оправданий или причин этому найти можно немало, но сегодня меньше всего хочется этим заниматься. Сейчас нужно выдохнуть, тепло встретить парней дома и только потом начать анализировать (в чём мы Вам, естественно, поможем).

Отдадим должное сопернику, «Тамбов» встал за свою территорию и в этом он прав! Сделав ставку на мощнейшее, изматывающее начало, которое, естественно, забрало силы у обоих, хозяева в первой половине создали для себя комфортное преимущество (33:15), работавшее на них в напряжённые минуты матча. В этой ситуации, помимо бойцовских качеств «волков» проглядывается ещё один, выпячивающийся наружу аспект матча – у «Уралмаша» откровенно не летело. Статистика подтверждает визуальные ощущения: всего 35 процентов попадания с игры и 3 забитых дальних бросков из 21 попытки. Даже при большем количестве потерь у хозяев (22 против 18) реализация у «заводчан» не скрывала свою хромую «ногу». А подопечные Якова Фокина не скрыли суровый уральский характер: вырвали третью четверть с мясом (20:15), оставили силы на концовку, но время не позволило сделать приятный камбэк. 59:50 – станут наукой в будущем.

«УралмашFAMILY», мы далеко не прощаемся, у нас с Вами ещё много дел. До скорого!