Разбор прошедшего матча хочется начать не с самой игры, ведь ее толком увидеть и не удалось. Серьезные проблемы с трансляцией, постоянные замирания картинки и пропадающее на несколько секунд изображение — смазали все впечатления от старта сезона. Зато удалось сыграть в провидца. Сидишь, смотришь на застывший в воздухе мяч и пытаешься по траектории понять достигнет он цели или нет.

Ни в коем случае никого не хочется обвинять. Технические сбои бывают, но справляться с ними надо как-то более оперативно. Тем более сейчас, трансляция это единственный способ для болельщика увидеть игру своей любимой команды и этого нам сегодня сделать не удалось, к сожалению.

Но давайте же перейдем непосредственно к самому поединку. «Уралмаш» захватил инициативу с первых же секунд. Максим Кондаков открывает счёт, а активная борьба под чужим кольцом и быстрые размены, заставляют Николу Лепоевича дважды нарушить правила всего за минуту и Сергею Ольхову приходится усадить его на скамейку. В следующем владении Кондаков точен из-за дуги и сверх этого добавляет ещё одно очко с линии штрафных бросков. Дальние попадания от все того же Кондакова и Сыроватко не давали хозяевам сократить разрыв в счёте и как только отставание стало минимальным, Игорь Новиков положил «треху», сделал перехват и забил в быстром отрыве, сделав снова комфортное преимущество в 8 очков. «Студенты» ответили проходом Писарчука и на этом первые десять минут игры закончились. 23:17 в нашу пользу.

nctx_djw6kК сожалению, большую часть второй четверти нам приходилось наблюдать черный экран и лишь додумывать что же происходило на паркете исходя из статистики. Но в те редкие моменты, когда картинка все-таки появлялась, можно было наблюдать очень динамичную игру от обоих коллективов. По ходу отрезка мы вели +15 и эту разницу нам практически полностью удалось сохранить до большого перерыва — 49:36.

Ну и теперь мы плавно подходим к третьей четверти. Те, кто пристально следят за командой, знают, что во второй половине игры, «Уралмаш» часто испытывал проблемы по ходу прошлого сезона и, к большому сожалению, эта тенденция сохранилась и на старте нынешнего чемпионата. Меньше, чем за три минуты, «Югра» делает рывок 10:3, вынуждая Олега Мелещенко взять тайм-аут. По прошествии ещё 2 минут игры счёт в четверти уже был 19:5 в пользу хозяев. Складывалось ощущение, что каждый бросок соперника из-за дуги достигал своей цели и это было близко к правде — 6 попаданий из 7 бросков. Сумасшедшая реализация от «Студентов». Проигрываем четверть — 19:32.

В заключительном отрезке игры, первые три минуты сохранялось равенство в счёте, но затем Никола Лепоевич на правах лидера взял все в свои руки, забил в проходе, а в следующей атаке добавил +3 из-за дуги. После жесткого фола со стороны Кирилла ПискловаНикола долго не мог подняться, но все же когда встал, спокойно реализовал два штрафных броска, а далее меньше чем за минуту положил ещё две трёшки в корзину «Уралмаша». Тайм-аут и +13 у хозяев.За оставшиеся 4 минуты нам так и не удалось догнать «Югру» и финальная сирена зафиксировала на табло счёт — 83:96. Увы, не в нашу пользу.

s1qupvma1f8Сезон только стартовал и командная «химия» еще не начала работать на полную. Такое поражение даст тренерам исчерпывающее количество информации, как о готовности команды в целом, так и понимание какие моменты игры надо улучшить, чтобы впредь избежать повторения подобных игровых сценариев.

Увы, коронавирус не обошёл стороной «Новосибирск». Во время планового тестирования у некоторых игроков выявлен положительный результат. Поэтому матч с «Уралмашем» перенесен с 11 октября на 24 ноября.

14 октября в Москве нас ждёт «Руна», с которой мы встретимся в рамках Кубка России. Оставайтесь здоровыми, а если и болеть, то только за «Уралмаш»!