Делаем «посадку» в столице. В этот раз мы в гостях у «ЦСКА-2», молодежного проекта клуба «ЦСКА». Никогда не стоит недооценивать армейскую молодежь – они очень опасный соперник и этот матч тому подтверждение. «Уралмаш» выигрывает стартовое вбрасывание и быстро открывает счет точным попаданием со средней Антона Глазунова. Броски летят у Михеева и Роберсона, «заводчанам» удается сделать первый рывок в 6 очков, далее на протяжении нескольких минут у обеих команд безрезультативная пауза. На 7-й минуте заработало нападение у армейцев – два быстрых прорыва от Умрихина, набирает очки Попов и жестко защищаются против разыгрывающих «Уралмаша». Удачно выходит Писарчук и сразу же зарабатывает «2+1», однако в дальнейшем со стороны екатеринбуржцев были неиспользованные шансы в атаке, фолы в нападении и один технический, что дало возможность москвичам вырваться вперед. 21:12 после первой четверти.

Второй игровой отрезок. Очевидно, что пора что-то менять в игровых схемах. Игровой ритм задает Глазунов со своим фирменным «баззером» из-за дуги, тщательно, но не всегда удачно получаются моменты у Джастина Роберсона, 5 очка в копилку добавляет Захаров с дальней дистанции. Однако, у армейцев точны: Гафуров в быстром прорыве, Халтурин на подборе и Хоменко в организации нападения. При этом у «Уралмаша» не может найти игру Кондаков,  но благодаря усердной работе под кольцом Михеева против своей бывшей команды и связки Евстигнеев — Писарчук, свердловчане выигрывают вторую четверть и сокращают отставание до 1 очка. 37:36

В третьей десятиминутке команды обменялись техническими фолами за «яркие» приземления на паркет, отличные «спин-мувы» и блок-шоты выдавал Джавонте Даглас, как всегда был точен Антон Глазунов. На наш рывок 7-0 дважды отвечает Филипп Гафуров с «2+1», Умрихин броском с отклонением, Халтурин броском сверху. Не получается закрыть Александра Савина и благодаря его действиям «ЦСКА-2» берет инициативу в свои руки и удерживает +7 перед четвертой четвертью.

Заключительный период – «Уралмаш» проводит первые минуты в ударном темпе: плотнее опека соперника под кольцом, больше быстрых прорывов. Возвращаем лидерство, но «ЦСКА-2» и не думает отступать. Хоменко точен со средней и с линии штрафных, вновь Гафуров реализует все шансы под кольцом. +4, ведут армейцы.  Захаров чудесным образом на последних секундах забивает из-под кольца и делает -1. Игра заканчивается фолом на Умрихине, который реализует штрафные по окончанию игрового времени. 81-78

Самым результативным в матче стал Джавонте Даглас (18 очков), Джастин Роберсон (14 очков), Антон Глазунов (12 очков)