15 и 16 февраля баскетбольный клуб «Уралмаш» в Тобльске провел 2 игры очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-3 против местного «Нефтехимика»

Учитывая то, что команды сейчас находятся на разных полюсах турнирной таблицы, «Уралмаш» занимает первую строчку, а «Нефтехимик»-последнюю, начало первого матча было предсказуемым. Наша команда сразу же захватила преимущество и уже к середине первой четверти преимущество «Уралмаша» было двузначным 25:5 в пользу заводчан. наша команда продолжала увеличивать преимущество в счете и к началу второго периода счет на табло был 34:15. Во втором отрезке «Нефтехимику» удалось подравнять ход игры и счет второй четверти уже не такой устрашающий-20:18. 8dskekqoz4e

Третья четверть напоминала по развитию событий первый отрезок, «Уралмаш» отчаянно шел вперед и завершал свои атаки результативно с самых разных дистанций, забегая вперед, скажу, что Владислав Евстафьев и Антон Воскресенский были просто неудержимы в этой игре и на двоих набрали 52 очка. Счет на табло после третьей четверти 79:45 в пользу «Уралмаша». В последней четверти рисунок игры кардинально не изменился, «Уралмаш» продолжал уходить в отрыв и довел игру до логического завершения, а Владимир Сабоцкий разменял первую «сотню» «Уралмаша» в сезоне- 100:61.we3sqfanvme

На второй матч «Нефтехимик» вышел уже совершенно другой командой, и сразу дали понять, что легкой прогулки сегодня у «Уралмаша» не будет, счет на табло после первого отрезка игры 13:17 в пользу тобольчан. К сожалению, у нашей команды мало что получалось в нападении в этом матча, а реализация дальних бросков была вообще никакая 2 из 15  броска достигли цели, добавим к этому 25 потерь за матч, думаю с такими показателями очень сложно добиваться победы. Тобольск продолжал уходить в отрыв, и к большому перерыву имел преимущество +11. f3wf-08krhs

В третьей четверти ничего принципиально нового мы не увидели, «Нефтехимик» продолжал наращивать преимущество и за 8 минут до конца матча на табло горели катастрофические +20 в пользу Тобольска. Наша команда подарила болельщикам маленькую надежду на камбэк забросив в корзину хозяев 11 безответных очков, и казалось бы всего +9 за 3.40 до конца ничтожно мало и даже Трейси Макгрэди не надо звать на помощь. Но вовремя взятый тайм-аут, вернул преимущество тобольчанам 55:73.