21 ноября состоялась первая встреча между командами «Уралмаш» и «АлтайБаскет» (г.Барнаул). Игра началась с мощного рывка «Уралмаша» 10:2. Первый период прошел за явным преимуществом заводчан, как итог первый отрезок игры закончился со счетом 23:15. Второй отрезок также начался с результативных атак хозяев, что в итоге привело к преимуществу 20 очков уже к середине второй четверти. Но , все таки алтайцы смогли собраться и уже к половине игры сократили преимущество хозяев до +7. Третий отрезок прошел уже с преимуществом гостей и к концу периода на табло горело 53:53. Четвертая четверть прошла в упорной борьбе и за 1.50 до конца «Уралмаш проигрывал 63:68. Трехочковое попадание капитана Павла Трушникова за 59 секунд 66:68 до окончания игры оставляло надежду на успешный исход встречи. За 11 секунд до конца встречи центровой «Уралмаша» Илья Агинских получил право на два штрафных броска, оба мимо,но мяч чудом уходит в аут от игроков «АлтайБаскета». Уральцы выбрасывают аут и находят под кольцом все того же Илью Агинских-2 очка с фолом+ точный штрафной, 69:68 за 9 секунд до конца. В последней атаке превосходный перехват Антона Воскресенского не оставил гостям шанса на победу. Сегодня второй матч, начало в 16:00.