Вторая игра с действующим чемпионом Суперлиги-3 с первых минут напоминала первую, ведь ни одна из команд не хотела отдавать свои победные 2 очка. С первых секунд периода команды шли очко в очко. Но с помощью прессинга в середине периода «Уралмашу» удается немного вырваться вперед и к последней минуте разница в счете составляет 7 очков в нашу пользу. Но в заключительные секунды результативная и уже третья по счету в этом игровом отрезке трешка от защитника динамовцев Ильи Хмара сокращает отставание и устанавливает окончательный счет периода 19:15.vn8dnwmpd9k

В начале второй четверти команды то и дело теряли мяч, а если он и летел в сторону кольца, то не достигал цели. После тайм-аута гостей Иван Храмов сфолил на Илье Короткове – два очка и забитый штрафной сокращают отставание до 1 очка, а трешка все того же Ильи Хмара и вовсе выводит гостей вперед. Серия ошибок «Уралмаша» приводит к тому, что наш тренерский штаб берет тайм-аут, чтобы подсказать подопечным, как действовать дальше. Но и после него у нашей команды мяч продолжает «выскакивать» из кольца. Нервы у тренера гостей начали сдавать, несмотря на то, что они в этом периоде уверенно лидировали – 0:10. За 4 минуты до конца Максим Досманов наконец-то размочил счет, забив первые 2 очка «Уралмаша» в этом периоде. А сразу после нашей результативной атаки один из лидеров динамовцев Павел Россов получает 4 фол, чем значительно осложнил игру своей команде. На последней секунде Алексей Макаров забивает трехочковый – уходим на перерыв 32:27.pcbq2xt3uxw
Сумасшедшее начало второй половины встречи выдала наша команда во главе с вернувшимся сегодня на площадку Андреем Малышевым – плюс 12 на табло. Соперник отвечает результативными атаками с дальней дистанции, но «Уралмаш» поймал свою игру и продолжает бомбить «Динамо-МГТУ». В последнюю секунду, как и в предыдущем периоде, мяч залетает в кольцо, но уже от соперника – 54:42 перед заключительным перерывом. 4-я четверть осталось снова за хозяевами паркета. 15:0 за первые 4 минуты и разница 27 очков, которую невозможно было сократить. Вторая уверенная победа осталась над динамовцами 81:51. Самыми результативными в этом поединке стали Максим Досманов (19 очков) и Андрей Малышев (17 очков, 8 подборов).

Автор: Дарья Клиндухова