21 и 22 декабря в Туле «Уралмаш» провел последние игры в уходящем году против местного «Арсенала».
В первой игре наша команда с первых же минут захватила преимущество и, казалось, что туляки не доставят особых проблем «Уралмашу» в этой встрече, но это впечатление оказалось ошибочным. Первая четверть закончилась с преимуществом свердловчан со счетом 21:20. Вторая четверть прошла в равной борьбе и соперники не отпускали друг друга дальше дальнего попадания. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 40:39 в пользу Тулы. Вторая половина встречи прошла в такой же равной борьбе, ведь команды никому не хотели уступать первое место в Чемпионате.В итоге последнюю четверть начинаем с преимуществом 4 очка-55:51. За 4 минуты до конца последнего отрезка игры Уралмашевцы комфортно ведут со счетом 66:54. Но тут «Арсенал» принялся за погоню 3 дальних попадания подряд сокращают преимущество «Уралмаша» до 3 очков за 2 минуты до конца. За минуту до конца четверти очередное дальнее попадание Романа Шаповалова сравнивает счет встречи 70:70. Обидные потери в конце не позволили нашей команде довести дело до победного конца. За 20 секунд до конца проигрываем -4 и все попытки догнать соперника перечеркиваются точными попаданиями с линии штрафных. В итоге 75:77 Тула вин.

Вторая встреча омрачилась отсутствием нашего капитана Павла Трушникова, который накануне получил травму плеча. Ослабленные отсутствием капитана Уралмашевцы сразу же ринулись вперед, ведь на кону первое место в Чемпионате. Обе команды никак не могли настроить попадания, мяч никак не летел в кольцо. В итоге крайне малорезультативная первая четверть 12:8 в пользу «Уралмаша». Во второй четверти команды никак не могли поразить кольцо друг друга, и счет в конце отрезка больше напоминал гандбольный-19:21 в пользу «Арсенала». В третьей четверти наша команда потихоньку начала наращивать преимущество и уже к концу отрезка мы ведем со счетом 37:31. В последнем отрезке наша команда не стала повторять сценарий первого матча и уверенно победила со счетом 62:49.