31 марта в Южно-Сахалинске состоялся третий матч четвертьфинальной серии между командами «Уралмаш» и «Восток-65».

«Восток-65» начал очень агрессивно, на 8-й минуте повел «+12» (25:13), но столь же быстро разбазарил добытое преимущество: спустя 5 минут лидировал уже «Уралмаш» (35:34). В дальнейшем хозяева постоянно были чуточку впереди, однако оторваться еще раз им оказалось не под силу. «Уралмаш» выжидал очень долго. Еще в дебюте заключительного периода проигрывал, после чего совершил решающий рывок, набрав 14 (!) безответных очков – 82:69. С учетом того, что шла предпоследняя минута, отыграть такое отставание было невозможно. У екатеринбуржцев результативной игрой блеснул дуэт защитников Максим Кондаков – Джастин Роберсон: они набрали более половины очков команды (45 из 85).