17 и 18 декабря в Курске БК «Уралмаш» провел очередные игры Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-3 против местных «Русичей».
Первый матч начался с мощного рывка «Уралмаша» 10:0, но вовремя взятый «Русичами» таймаут позволил курчанам вернуться в игру, и вот уже Курск набирает 8 очков подряд, к концу четверти игра немного выравнялась 24:16 в пользу уральцев. Всю вторую четверть курская команда активно прессинговала соперников,заставляя совершать сложные броски. Стало ясно, что легкой победы в этом матче не будет. Всего +2 после перерыва 45:43. В третьей четверти «Русичи» продолжили свой прессинг, и уже к 3 минуте периода точный трехочковый Романа Казюлина вывел хозяев площадки вперед 49:50. Наша команда все таки сумела собраться и не позволила сопернику нарастить преимущество и перед последней четвертью «Уралмаш впереди 63:51. В последнем отрезке игры наша команда продолжила наращивать преимущество и довела встречу до уверенной победы со счетом 92:76.

Второй матч «Уралмаш» начинал в ранге единоличного лидера Суперлиги-3, ведь накануне главный претендент в споре за первое место тульский «Арсенал» оступился в Тобольске. Матч начался немного по другому сценарию нежели первая игра, «Русичи» знали, что отступать некуда и начали самоотверженно добывать себе победу 21:19 в пользу Курска после первого отрезка. Вторую четверть наша команда под мощные заряды своей малочисленной, но очень громкой «торсиды» начинает с мощного рывка, и вот уже к середине четверти мы ведем +13. Но хозяева так просто сдаваться не собираются и сокращают преимущество заводчан до 8 очков к большому перерыву. После перерыва екатеринбуржцы продолжили наращивать преимущество, постепенно уходя от «Русичей» все дальше и дальше. Последний отрезок прошел полностью под диктовку нашей команды, в итоге 6 победа подряд в Чемпионате и уверенной первое место в турнирной таблице.

Последние игры в уходящем году «Уралмаш» проведет в Туле против местного «Арсенала» 21-22 декабря, в этих играх решится кто, все-таки войдет в новый год на первом месте в турнирной таблице.

Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, как будто дома играли!