8 сентября «Уралмаш» провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. На этот раз мы приехали в гости к нашим соседям из Ревды.

Матч начался очень напряженно, сразу же стало ясно, что обе команды настроены лишь на победу. Первая четверть прошла в напряженной борьбе и только лишь к концу отрезка хозяева площадки смогли оторваться в счете- 18:22 после первой 10-минутки. Вторая четверть прошла по схожему сценарию, обе команды бились на каждом сантиметре площадки и никто их соперников не хотел уступать. Под занавес второй четверти Александр Зубков забил дальний трехочковый и сократил отставание «Уралмаша до минимума 41:43. После третьей четверти мы также уступали в расстояние всего в один дальний бросок 54:57. В четвертом отрезке игры, благодаря усилиям Максима Кондакова, Игоря Новикова и Максима Кривошеева нашей команде удалось уйти в отрыв +6, но ревдинцы достаточно быстро сократили наше преимущество до +2 и в последней атаке могли вырвать победу, но дальний бросок Александра Захарова на последних секундах матча не достиг цели. 79:77 «Уралмаш» увозит победу из Ревды.