Начинаем очередное освоение Алтая с крупной победы — 75:51. Команде нужна поддержка, а красивому и зрелищному баскетболу — зрители! Мы, конечно, ни на что не намекаем…

Факты, которые завтра подвигнут тебя на героический поступок: отказ от «залипания» перед телевизором за примитивным сериалом и переключение на трансляцию матча «Уралмаш» — «АлтайБаскет».

• (очевидное) атмосфера, передаваемая даже через экраны: работа на каждом миллиметре площадки, хитро выдуманные (и не очень) провокации с трибун, столкновение лидеров не просто отдельно взятой команды, а всего турнира;
  • 12 очков и 4 подбора (это только в первой четверти!) от «рок-н-рольщика» Максима Досманова, в общей сложности наш «безумный» Макс настрелял 23 очка;
  • улётная, в прямом смысле, передача от одного конца площадки к другому на «Капитана Уралмаша» Антона Воскресенского и не менее фееричное завершение, плюсом к этому 8 (!) голевых передач от нашего кэпа;
  • 16 очков дёру от принципиального соперника только в первой половине матча (27:43);
  • хотя бы посмотреть на то, как наш «великан» Алексей Комаров в роли Дяди Стёпы с лёгкостью, одной рукой накрывает лучшего атакующего защитника Суперлиги 3 Дмитрия Приходько;