Прибыла долгожданная, не так быстро, как обещала, но всё-таки наше томное ожидание увенчалось успехом. Красавица-новость — исполком РФБ официально включил «Уралмаш» в состав участников Суперлиги 1 на следующий сезон.

Помимо продвижения по «карьерной лестнице», это значит, что «заводчане» держат данное слово. Поднявшись в Суперлигу 2 после фееричного и золотого сезона 2016/2017 в СЛ3, они пообещали: войдём в тройку призёров – замахнёмся на второй по значимости Чемпионат России по баскетболу. Здесь можно поставить галочку.

Как будет выглядеть турнир?

На данный момент, 14 команд из разных регионов страны стопроцентно в Суперлиге 1 («Университет-Югра» и «Иркут» пока под вопросом из-за финансовых трудностей). Вместе с нами в сумасшедший баскетбольный трип рванули: победитель этого сезона в Суперлиге 2 «Буревестник» (Ярославль) и команда из Южно-Сахалинска «Восток-65».

СЕМЬЯ, не забывай, мы добились этого совместным трудом, а значит, ВМЕСТЕ нам любые горы по колено.

Похожие материалы