ПРЕДСЕЗОННАЯ ИГРА ПРОТИВ ЦСКА

03.09.2023
Главная » Новости » ПРЕДСЕЗОННАЯ ИГРА ПРОТИВ ЦСКА

ПОДГОТОВКА К МАТЧУ

1 сентября команда отправилась в Москву, где провела первую тренировку на арене ЦСКА. Тренировка прошла плодотворно: опробовали кольца, подготовились к тяжелому матчу.

Иван Пынько, который провёл два сезона в стане «армейцев», рассказал нам о впечатлениях от первой предсезонной игры с «ЧелБаскетом» и настрое перед матчем:

— С Челябинском мы, в целом, сыграли неплохо, но могли и лучше — в плане коммуникации друг с другом. Это первая игра, мы только притираемся друг к другу, собственно, товарищеские матчи для этого и нужны — здесь важно понять, как нам играть в сезоне.
ЦСКА — это сильный соперник, я знаю это не понаслышке — я провёл здесь два года, так что, можно сказать, это мои родные стены. От этой игры я ожидаю борьбы. Мы будем стараться проявить свои лучшие качества и показать лучшие навыки.

МАТЧ

В начале игры команды одна за другой вырывались вперед. К концу первой десятиминутки мы всё же упустили лидерство и ушли на перерыв со счётом 24:27. Разрыв на табло по ходу второй четверти становился всё больше — 46:57 в пользу ЦСКА перед большим перерывом.

За первую половину третьей четверти «Уралмашу» удалось набрать 22 очка, а ЦСКА — всего 12; но екатеринбуржцы всё равно выступали в роли «догоняющих», предпоследняя десятиминутка закончилась со счётом 74:81.

Четвертая четверть выдалась особенно напряжённой! За оставшиеся пять минут игры «Уралмашу» удалось выйти вперёд и сохранить преимущество до конца. Итоговый счёт второго товарищеского матча предсезонки — 98:92 в пользу «заводчан».

img_5659

Лидеры в нашем составе:

Джавонте Даглас — 23 очка + 12 подборов

Гарретт Невелс — 21 очко + 9 передач + 7 подборов

Александр Захаров — 21 очко + 5 подборов

Тайрелл Нельсон — 15 очков + 6 подборов

Отличное начало! Проводим небольшую работу над ошибками и отправляемся в Турцию, где с 6 по 10 сентября пройдёт предсезонный турнир «Gloria Cup»!