партнер

3-0. Кто следующий?

10.04.2023
Главная » Новости » 3-0. Кто следующий?

Вот и закончились недолгие приключения в Тамбове всей нашей уральской дружины, после которых мы ждем наших соперников по полуфиналу. Это было быстро и не больно, поэтому давайте так же быстро пронесемся обзором по последнему матчу и всей серии с БК «Тамбов».

1) Как только матч стартовал, «Уралмаш» тут же взялся за набор очков. Открыл счёт во встрече Кирилл Писклов с передачи Романа Загретдинова. Последовало ответное попадание от хозяев паркета и вели они в счёте 20 секунд игрового времени. Простите за спойлер, но больше вперёд мы выйти им не дали. Хороших новостей в первой четверти хватало, но была одна не совсем светлая — неудачный момент с участием нашего капитана Антона Глазунова. При розыгрыше мяча игроками «Тамбова» кэп залез меж двух богатырей Писарчуком и Ивановым. Заслоны — штука жесткая, и Глазунов с травмой плеча улегся на паркет. Будем держать в курсе по поводу серьезности травмы Антона. А четверть получилась какой-то «штрафной». Из 22 очков наши парни набрали 9 очков с линии и в целом по матчу выглядели неплохо с этой точки.

• тактика не должна была меняться даже на гостевом паркете — играем агрессивно, контролируем щит и стараемся навязать плотный и контактный баскетбол, захватывая преимущество не только моральное, но и игровое. Так и вышло, в первой четверти «Уралмаш» выиграл +8, а во второй добавил ещё +13. При знакомых нам +20 мы уже позволяли себе играть в свою игру, стараясь демонстрировать преимущество в классе. Позвали нас в гости, называется.

olqbxa9id-0

2) Кто-то мог подумать, что без Глазунова могло все нападение разрушиться, но нет. Запас прочности достаточно велик, чтобы шоу продолжалось. «Уралмаш» может и не показывал сногсшибательного нападения, но оно было и не нужно. Соперник разобран ещё по предыдущим матчам. Оборона настолько крепка и отработана, что работала как швейцарские часы с уральским ремешком. Дежурные в районе полтинника 49 очков от нас в нападении, а у соперника оно в эконом режиме, выдавшее лишь по 14 очков за четверть. 49:28. Доминация воскресным вечером в Тамбове, не иначе.

• как все поняли, что главного дирижёра в стане «заводчан» будет не хватать минимум на текущую игру, то Милошу Павичевичу пришлось кого-то использовать на больших минутах с мячом в руках. Выбор был не велик — Писклов или Новиков. Таскался с мячом и тот и другой, но настоящим «антонио-заменитилем» стал именно Кирилл. Он собирал в сезоне и 8 ассистов, и 9. Но десятку взял впервые. Да, умолчать о 4 потерях не получится, но соперники теряли мяч чаще, а преобразовать потери соперника в набранные очки толком не сумели. Сам же Кирилл эти 4 потери накрыл сверху своими же 4 перехватами.

Как протекал матч, подготовка к нему, из чего состоял досуг наших парней в Тамбове и как они добирались туда — всё это и многое другое можно наблюдать в нашем телеграмм-канале t.me/bc_uralmash.

Захватив комфортное преимущество оставалось лишь довести дело до разумного конца, после чего попить водички. поужинать и поехать обратно в столицу Урала. 20 минут игрового времени это много или мало. «Заводчане» старались рационально распорядиться силами на паркете. Если в предыдущих матчах лишь по 1 игроку проводили на паркете более 26 минут. то в этом таких было уже трое. Но это адекватные цифры.

xw_bogey308

3) Вторая половина началась резво в исполнении соперника, которые тут же начали сокращать. Правда музыка перестала для них играть очень быстро. Отметим важность штрафных бросков в тех эпизодах, где «Уралмаш» не мог наладить движение мяча, хотя в среднем по матчу оно было на неплохом уровне (15 потерь, помолчите). Именно штрафные попытки позволяли не останавливать набор очков, тем самым быстро восстанавливали приятное преимущество (Новиков 7/7, Захаров 6/7). Бросок не пошёл у Кондакова, который каждый раз получает карт-бланш, когда преимущество уже солидное. Бросал много, бросал не точно, но мы то знаем на что он способен. Его перемещения по паркету дают пространство другим игрокам и заставляют активнее работать оборону «Тамбова». Хотя странных бросков «в лоб» тоже хватало.

• Роман Загретдинов в последних матчах не демонстрировал стабильность и уверенность в своих действиях на площадке. Сегодня же выглядел столь крепко, как и во втором своем матче в майке «Уралмаша» против Барнаула. 11 очков, 7 подборов и без промахов со штрафной, что очень важно. За этот матч он собрал урожай богаче, чем за 2 предыдущих в сумме. Надеемся, что Рома и дальше продолжит играть на ожидаемо хорошем уровне.

0eo3j8svg8o

4) Третью четверть «Уралмаш» проиграл, но и позволил сопернику из всех 12 четвертей этой серии набрать двадцатку за 10 минут лишь в третий раз. Оборона дарит чемпионства! Да и силы потихоньку уходили у «Тамбова» как моральные, так и физические. Максимум по ходу последнего игрового отрезка они приблизились лишь на 17 очков. Никто не говорил, что будет просто рубиться с чемпионом. Ожидания оправдались. Баландин не смог показать себя во второй встрече, но в третьей летал и сиял как мог. На пару с Рассказовым они набрали больше половины очков команды (39 из 68), но команде этого было недостаточно. Среди наших парней здорово смотрелся на всех концах площадки Кирилл Писклов, который и стал лучшим игроком матча: 13 очков, 10 передач, 4 перехвата. Команда в этом матче впервые реализовала за серию менее 50% попыток с игры, но такая защита позволяет улыбаться даже при таких цифрах.

Мы благодарим соперника за эту серию игр, в которой мы понаблюдали за любимыми игроками, которые играют в любимую игру. Взгляды соперника на следующую стадию плей-офф вряд ли были серьезными, поскольку у команд разные цели. «Тамбов» со своей справился (выход в плей-офф), теперь надеемся что этот поход «Уралмаша» так же достигнет своей (чемпионство). Находимся в ожидании нашего следующего соперника, коим станет победитель пары Химки-Динамо, либо если Новосибирск преподнесет сюрприз и обыграет Ревду, то мы будем рады и им. Следим за Суперлигой, все самое интересное только начинается!