партнер

Движемся по графику прошлого сезона

22.04.2023
Главная » Новости » Движемся по графику прошлого сезона

Очередной матч плей-офф. Очередная победа. Как «заводчане» добивались своей пятой победы в плей-офф и радовали своих болельщиков в Дворце игровых видов спорта — в нашем материале.

Если в прошлом матче «Уралмаш» провалил первый игровой отрезок, то в этом уже была видна работа над ошибками. Вступали в игру агрессивнее, слаженнее и энергичнее. Вновь засиял со старта Роман Загретдинов. Его уверенность стала расцветать к важнейшим матчам сезона. Надеемся, что эта тенденция продолжится и в выездной встрече. «Химки» же решили не отпускать далеко вперёд хозяев паркета и даже какое-то время вели в счёте. Но рывок 7:0 и уже инициатива в руках «Уралмаша». Последовал незамедлительный тайм-аут от Мальцева и мгновенная реакция «химчан». 18:19 на табло за счёт дальних бросков гостей. Хотя в концовке четверти екатеринбуржцы всё же забрали своё и лидера команды Александр Захаров положил красивые три под занавес. 27:21 и совсем другое впечатление от начала у фанатов местной команды.

• -отличалась и первая четверть и вся первая половина уже грамотным подходом к персональным замечаниям. Хотя игроки «Химок» все же быстро собрали 5 командных фолов. За счёт чего «заводчане» и смогли убегать от них в быстрые отрывы. Это отмечал и Кирилл Писклов в послематчевом интервью. Очки хозяевам и вправду доставались проще.
  • -«Уралмаш» крайне аккуратно обращался с мячом. Да, передач результативных по матчу было на порядок меньше, но мячом команда дорожила лучше. 2 потери за первую половину и 4 во второй. В первом матче, напомним, их было 15.

islk0dixehuВо второй четверти гости не намеревались отставать и у них это получалось. Очень кстати были необязательные фолы при исполнении трехочковых «химчан». Вот только гости стали бросать ещё хуже, чем в прошлом матче. 13/23 — это не то, чему обрадуется главный тренер. «Уралмаш» в свою очередь заметно прибавил. 6 игроков подходили к линии штрафной, 5 из которых не мазали совсем. Глазунов и Загретдинов на двоих забили 11 очков без промахов. Все 5 смазанных попыток пришлись на Дагласа. Но Джей Джей всё остальное делал ярче и лучше всех. Ему такое можно было простить. После первых 5 минут «Химки» зазевали и пропустили рывок 14:4 к большому перерыву. Трёхи больше не летели, мяч всё так же летел куда попало и -14 на табло. 48:34.
  • -«Уралмаш» всё никак не мог подружиться с дальними попытками. У Писклова игра не шла в ярких эпизодах, но носился он всё равно больше остальных и защищался стабильно хорошо. Команда делала ставку на плотную опеку и быстрые атаки, к которым соперник не был готов.
  • -на удивление гости бросали всё ощутимо лучше, кроме штрафных. 66 бросков выполнил «Уралмаш» с процентом реализации 44%, а «Химки» лишь 50 бросков при 54% удачных попыток. За счёт этого подбор был выигран гостями 39-30. Хотя куда более агрессивными на чужом кольце выглядели именно подопечные Павичевича.
gu2pp4xxkno
Выходя с большого перерыва, было важно не повторить ошибки прошлого матча, где «Химкам» дали пространство и возможность подобраться вплотную. Ошибки избежать не удалось. «Уралмаш» провёл в очередной раз слабую третью четверть, набрав лишь 12 очков. Но из плюсов — соперник не смог подобраться слишком близко. 60:50 к старту четвертой десятиминутки и силы потихоньку заканчивались, а способов как вскрывать оборону нашей команды у Мальцева больше не становилось.
  • -«Химки» были очень не осторожны. 21 потеря — это чересчур. «Заводчане» чувствовали тонко моменты, где надо было поднажать и заставить потерять, а где спокойно держать линии и ждать плохого броска.
  • -Возглавил погоню в счёте вновь лидер команды Евгений Фидий, который закончил матч в этот раз с 15 очками. Его работа ног как у танцора не раз обманывала защитников «Уралмаша» под кольцом. Но поддержать Фидия было некому. Никто из его партнёров не набрал и 10 очков.

rnaptgkf38m
Преимущество в 10 очков не должно расслабить «Уралмаш». Медбрат команды Хасан в перерыве сказал: » у нас странно вообще всё. Чем хуже — тем лучше». Чем больше Балашов получит фолов, тем лучше он защищается. Чем хуже идёт игра у Писклова, тем лучше его прикрывают партнёры. Что-то в этом есть. А сама четверть получилась спокойнее, чем желали бы фанаты «химчан». Ближе, чем на 10 очков соперник уже не приближался, а Джей Джей устроил настоящий праздник полётов в четвертой четверти. В нашем телеграмм-канале будет разбор всех его полётов.

• -Джавонте Даглас набрал лучшие в сезоне 26 очков, перейдя в отметку 20+ в четвертый раз. В прошлом матче у него на счету был дабл-дабл, в этом он был неудержим. Американец в прекрасной форме. Теперь мы ждём ещё одного летучего американца в его потрясающей форме.
  • -Как бы не летели дальние броски у Захарова, он всё равно каким-то образом находит возможность становиться одним из лучших. Очередные 15 очков, 7 подборов и 4 перехвата. Мы не привыкли выделять защитные навыки Саши на фоне его бомбардирских, но здесь придётся.
Справедливости ради, вторая встреча эмоционально прошла спокойнее первой, где, как отмечал баскетболист «Химок» Артём Востриков, у команды были реальные шансы забрать встречу. Данный же поединок закончился пораньше. Теперь серия переезжает на паркет Московской области, где 26 апреля состоится 3 игра полуфинальной серии Суперлиги. Вы знаете что делать!